3+5+7+9+11+13+……+(2x+1)=168 求解x等于多少

zhouzhouma 1年前 已收到1个回答 举报

飞雪皑皑 幼苗


3+5+6.=(3+2x+1)*x=168 ,解开方程式得x=12


8