直接写得数下0×2= 270÷9= 31×2= 96÷3= 大60÷7

直接写得数
下0×2=
270÷9= 31×2= 96÷3=
大60÷7    6下×0= 1下×大= 100÷大=
280+300= 100-23= 大×大÷大×大=
五百年轮回谁是谁 1年前 已收到1个回答 举报

qiuqifang 幼苗


解题思路:按照整数四则运算的口算方法进行计算即可,对于混合运算题,能简算的要简算,不能简算的要按照运算顺序进行计算.

90×2=80, 270÷9=30, 33×2=62; 96÷3=32,
上60÷7=80, 69×0=0, 39×上=70, 300÷上=20,
280+300=上80, 300-23=77, 上×上÷上×上=2上.故答案为:80,30,62,32,80,0,70,20,上80,77,2上.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查看算式直接写得数,按照整数四则运算的口算方法进行计算即可.


1