或用知识,回答正确加悬赏小明和小丽共同打一份稿件,如果单独打,小明要2小时完成,小丽要3小时完成,他们两人合打1小时能打

或用知识,回答正确加悬赏
小明和小丽共同打一份稿件,如果单独打,小明要2小时完成,小丽要3小时完成,他们两人合打1小时能打这份稿件的几分之几?
龙珠的粉丝 1年前 已收到3个回答 举报

syldjxiaoyu 种子


小明每小时打12,小丽每小时打13,合起来就是56


1

zitrone 幼苗


小明功率1/2 小丽功率1/3 两人1小时和功率1/2+1/3=5/6


0

lianlianwuyu 幼苗


单独打时,小明每小时能完成1/2的稿件,小丽每小时能完成1/3。合打时,能完成1/2+1/3=5/6。


0