乐乐读了一本课外书,第一天读了12页,以后每天比前一天多读6页,最后一天读了48页,他供读了几天?

玫瑰ww 1年前 已收到2个回答 举报

riverhell 幼苗


5天,12+6=18,18+6=24,24+6=30,30+6=36,36+6=42,42+6=48

1年前 追问

5

举报 riverhell

六天

举报 riverhell

我说错了

玫瑰ww 举报

赶紧给我回一下

玫瑰ww 举报

讲话了

玫瑰ww 举报

连起来

玫瑰ww 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

玫瑰ww 举报

不采纳

剑舞清风 幼苗


……………………………………反2685


0