小明买了960个乒乓球,每6个乒乓球装一袋,每4袋装一盒,能装多少盒?(用两种方法解答)

shan0728 1年前 已收到1个回答 举报

呼噜神仙 春芽


解法一:
960÷6÷4
=160÷4
=40(盒);

解法二:
960÷(6×4)
=960÷24
=40(盒).
答:能装40盒.


1