甲·乙两队修一条公路.甲队修了550米,乙队修了450米,这时两队共修了全长的五分之六.这条公路长多少米

coral83 1年前 已收到1个回答 举报

桀骜17 幼苗


(550+450)/5/6
=1000/5/6
=1000*6/5
=1200(m)
答:这条公路长1200米.


5