4()3()2()1=6 在括号中填写+、-、×、÷,而且数字顺序不可以打乱,每个符号只可以用一次

4()3()2()1=6 在括号中填写+、-、×、÷,而且数字顺序不可以打乱,每个符号只可以用一次
数字可以是21这样的组合,括号可以运用. 希望可以得到答案,谢谢
被人吃的狼 1年前 已收到4个回答 举报

wangyuand 幼苗


4×3÷2×1=6
4+3-2+1=6
但是+、-、×、÷只用一次确实搞不定...


7

晓甜甜 幼苗


每个符号只可以用一次
4*3/2^1=6
注意:2^1表示2的一次方,也就是2


1

来这领rr 幼苗


4*3/2*1=6


1

orxnden 幼苗


4*3/2*1=6


0