y/a(x+2) 与 2/b(x-2)通分

东三西四 1年前 已收到2个回答 举报

系上领带 花朵


y/a(x+2)
=by(x-2)/ab(x+2)(x-2)
2/b(x-2)
=2a(x+2)/ab(x+2)(x-2)


3

th1312 幼苗


y/a(x+2)=yb(x-2)/[ab(x-2)(x+2)]
2/b(x-2)=2a(x+2)/[ab(x-2)(x+2)]


0