应用题;五【3】班有50人,今天有1人请病假,2人请事假,五【3】班今天的出勤率和缺勤率各是多少?

momo-inu 1年前 已收到2个回答 举报

古道先 幼苗


出勤率=(50-1-2)÷50×100%=94%;
缺席率=1-94%=6%;
如果本题有什么不明白可以追问,


6

rexysy11 幼苗


缺勤率:(1+2)÷50×100%=6%
出勤率:(50-1-2)÷50×100%=94%


0