圆柱体的体积是80m³,高是6m,求圆柱体的直径是多少?

limithz 1年前 已收到1个回答 举报

cuishuhao 幼苗


圆柱体的底面积=80/6=40/3平方米
直径=2*根号下(40/3)/派=4.12米


3