一个长方形枕套,长50厘米,宽30厘米,【1】做这个枕套需要多大的布?

一个长方形枕套,长50厘米,宽30厘米,【1】做这个枕套需要多大的布?
【2】在这个枕套的四周缝上花边,花边需要多长?
爱星无限 1年前 已收到2个回答 举报

云淡风轻也罢 幼苗


1.50*30*2=1500*2=3000(平方厘米)
2.(50+30)*2=160(厘米)


9

天堂点蚊香 幼苗


1,50x30x2=3000cm2
2,2x(50+30)=160cm


1