一种什锦糖是由水果糖、奶糖、软糖按5:3:2混和而成的.如果先称20千克的水果糖,那么奶糖和软糖各需多...

一种什锦糖是由水果糖、奶糖、软糖按5:3:2混和而成的.如果先称20千克的水果糖,那么奶糖和软糖各需多...
一种什锦糖是由水果糖、奶糖、软糖按5:3:2混和而成的.如果先称20千克的水果糖,那么奶糖和软糖各需多少千克?
33836608 1年前 已收到4个回答 举报

huangye555 春芽


20÷5=4
∴奶糖4×3=12千克
软糖4×2=8千克


3

用户名999 幼苗


20/5=4(kg)
4*3=12(kg)
4*2=8(kg)
所以,奶糖需要12kg,软糖需要8kg


2

白米白米偶爱你 果实


奶糖=20÷5×3=12千克
软糖=20÷5×2=8千克


1

honwen331 幼苗


20/5=4 奶糖4*3=12千克 软糖2*4=8千克


1