10*11分之一加上11*12分之一加上13*14分之一加上14*15分之一怎样简算

Areszhne 1年前 已收到1个回答 举报

空山雨后 春芽


1/10x11+1/11x12+1/13x14+1/14x15
=1/10-1/11+1/11-1/12+1/13-1/14+1/14-1/15
=1/10-1/15
=1/30


5