sin27π/4的值为

cqw2005 1年前 已收到4个回答 举报

没有创意 幼苗


=sin(3×2π+3π/4)
=sin3π/4
=√2/2


5

Oberonwang 幼苗


2^(0.5)


1

姑苏成蔓草 幼苗


根号2/2


0

喜迁莺 幼苗


=√2/2(sin2x cos2x)-√2=sin(2x π/4)-√2 最大值为1-√2


0