① 25 - 3 -8 +2 1 4 + | 2 - 3 |

25
-
3 -8
+2
1
4
+ |
2
-
3
|

②简便计算:2001 2
opopop67 1年前 已收到1个回答 举报

〔007〕 幼苗


①原式=5+2+1+
3 -
2
=8+
3 -
2 ;

②原式=(2000+1) 2
=4000000+1+4000
=40040001.


4