(1)把15分之4平均分成2份每份是多少?(2)一个正方形周长是8分之7米它的边长是多少?

笨蛋pro 1年前 已收到2个回答 举报

酌贪泉而 幼苗


(1)把15分之4平均分成2份每份是多少?
每份是 = 4/15 ÷ 2 = 15分之 2
(2)一个正方形周长是8分之7米它的边长是多少?
边长 = 7/8 ÷ 4 = 32 分之 7 米
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


3

情无价爱无语 幼苗


(1)把15分之4平均分成2份每份是多少?
15分之4除以2=15分之2

(2)一个正方形周长是8分之7米它的边长是多少?
8分之7除以4=32分之7(米)


2