直接写出得数.5.9-5= 12.5×8= 2×0.05= 3.41-3.14= 2÷4= 0÷0.24= 0.7×0.

直接写出得数.
5.9-5=
12.5×8= 2×0.05= 3.41-3.14=
2÷4= 0÷0.24= 0.7×0.03= 2×0.8÷2×0.8=
1.4+0.46= 8.01+0.19= 0.5÷100= 28.14÷14=
追逐黎明 1年前 已收到1个回答 举报

车游四海 幼苗


解题思路:完成本题据小数加法、减法、乘法、及除法的运算法则计算即可.

5.9-5=0.9 12.5×8=100 2×0.05=0.1 3.41-3.14=0.27 2÷4=0.5 0÷0.24=0 0.7×0.03=0.021 2×0.8÷2×0.8=0.64 1.4+0.46=1.86 8.01+0.19=8.2 0.5÷100=0.005 28.14÷14=2.01故答案为:0.9,100...

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 完成有关于小数的直接写得数题目要细心,注意小数点位置的变化.


2