分解因式8a²-2b²

carolyn_ 1年前 已收到3个回答 举报

jeffmmok 幼苗


=2(4a平方-b平方)
=2(2a+b)(2a-b)


3

yuyexg 花朵


原式

=2(4a^2-b^2)

=2(2a+b)(2a-b)

希望对你有帮助,满意请及时采纳,

你的采纳是我回答的动力!


1

凌乱不堪587 幼苗


8a^2-2b^2=2(4a^2-b^2)=2(2a+b)(2a-b)


0