公式v=v0+at,其中v0和a均为非0常数,则t=

w那些花儿w 1年前 已收到3个回答 举报

Benz3170 幼苗


公式v=v0+at,其中v0和a均为非0常数,
则t=(V-V0)/a


6

天天不好耍 幼苗


t= (V-V_0)/a


1

434434 果实


t=(v-v0)/a


0