1.875 等于几分之几

我JAY迷 1年前 已收到5个回答 举报

zippo3 幼苗


1.875=1又7/8=15/8
如果本题有什么不明白可以追问,


7

乖乖爱情树 幼苗


0.875就是八分之七,1.875就是一又八分之七,或写作八分之十五。


3

懒骨头0129 幼苗


1.875
=1又875/1000
=1又7/8
=(7+8)/8
=15/8


3

wangfeng724 幼苗


8分之15


1

lelefjl520 幼苗



1.875=1875/1000 (用25约分)
=75/40 (用5约分)
=15/8


0