观察数表,找出其中规律一组数字图形 11 -11 -2 11 -3 3 -11 -4 6 -4 11 -5 -10 5

观察数表,找出其中规律
一组数字图形 1
1 -1
1 -2 1
1 -3 3 -1
1 -4 6 -4 1
1 -5 -10 5 1
1 -6 -20 15 -6 -1
(只求规律)
sissyyin 1年前 已收到1个回答 举报

passion_xaut 幼苗


(1-1)^n 的展开式 ,n∈N+
当n =1 时 (1-1)^1 = 1-1
当n =2 时 (1-1)^2 = 1-2+1
当n =3 时 (1-1)^3 = 1-3+3+1
当n =4 时 (1-1)1^4= 1-4+6-4+1
当n =5 时 (1-1)^5 = 1-5+10-10+5+1
当n =6 时 (1-1)^6 = 1-6+15-20+15-6+1
以此类推


8