一本书80页,已读了60页,还剩这本书的()%没读?

柳芝 1年前 已收到1个回答 举报

cnb_023 幼苗


一本书80页,已读了60页,说明还剩80-60=20(页)没读.那么就用20/80×100%=25%

1年前 追问

2

举报 cnb_023

不客气
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com