某厂男职工比女职工少80/100,少180人,女职工有多少人?

张丹文 1年前 已收到2个回答 举报

zlt1009 花朵


225人

1年前 追问

10

张丹文 举报

好像不对

law-thinker 幼苗


180÷80/100=225(人)
女:225-180=45(r人)


1