长1.2m 宽0.5m 高0.3m的长方形澡盆能装多少千克水

长1.2m 宽0.5m 高0.3m的长方形澡盆能装多少千克水
RT
淡月归来 1年前 已收到4个回答 举报

毛毛虫的皮皮狗 幼苗


1.2*0.5*0.3*1000=180千克


1

adsytjk 幼苗


1800000


2

朋克疯子 幼苗


180千克


1

住在一楼 幼苗


1.2*0.5*0.3=1.8m^3
1.8*1000=18000kg


0