如果小明的体重是小林的五分之四,小强的体重是小明的五分之四.那么下面说法正确的是()

如果小明的体重是小林的五分之四,小强的体重是小明的五分之四.那么下面说法正确的是()
A、小林比小强重 B、小强比小林重 C、小林和小强体重相等
jgkjsgdkjfdljgl 1年前 已收到1个回答 举报

58xpmei 幼苗


小林看作单位1
小明为 1*4/5=4/5
小强 4/5 * 4/5=16/25
小林>小明>小强
因此选A


10