2009年1月,某房地产开发公司将自建的建筑物出售,出售建筑物的工程成本为1200万元(利润率10%),其出售取得收入为

2009年1月,某房地产开发公司将自建的建筑物出售,出售建筑物的工程成本为1200万元(利润率10%),其出售取得收入为1560万元,则该公司2009年1月应纳营业税为多少万元? 步骤写出来最好 .
我是你好 1年前 已收到1个回答 举报

ganhong 幼苗


销售不动产部分=1560*5%=78
建筑业部分=1200*(1+10%)/(1-3%)*3%= 40.82

1年前 追问

5

我是你好 举报

你把公式 和税率 。。。。 tell me