高中函数的应用4个题求详细解答,加悬赏!

高中函数的应用4个题求详细解答,加悬赏!
1、已知函数f(X)=ax^4+bcosx-x ,且f(-3)=7,则f(3)的值为多少?
2、已知函数f(x)在[-5,5]上是偶函数,f(x)在[0,5]上时单调函数,且f(-3)f(1)
第三第四题在图片

晕晕在乎 1年前 已收到1个回答 举报

晶儿宝贝 幼苗


1、g(x)=f(X)+x=ax^4+bcosx关于y轴对称,f(3)=g(3)-3=f(-3)+3-3=7
2、B
3、(47+60根号5)/3
4、a


1