12米的四分之三和()的五分之三同样长

mianlaure1 1年前 已收到2个回答 举报

你真贪玩 幼苗


很高兴为你解决问题,你可以根据小学学的分率来解决,12×3/4占了()的3/5所以列式为12×3/4÷3/5=15.
你的第二个问题,女生与男生的比是8:7,即本班人数可以分得15份(8+7),而40至50之间只有45是15的倍数,所以女生人数=45×8/8+7=24,男生人数=45×7/8+7=21.


4

白米白米偶爱你 果实


12米的四分之三和(15米)的五分之三同样长

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0