小学三年级数学A=3那么B、C、是什么数字呢?竖式ABB乘以C等于DBBC

sfgverhg 1年前 已收到4个回答 举报

古谚227 幼苗


1000+100B+10B+C=300C+10B*C+B*C
1000+100B+10B=300C+10B*C+B*C-C=300C+10B*C+(B-1)C
显然,(B-1)C必须是10的倍数,可以验证B不可能是0,C也不可能是0。因此(B-1)C只可能是5*偶数
(1)C=5, B是奇数
100+10B+B=30C+B*C+(B-1)C/10=150+5B+(B...


2

胡78 幼苗


D =3


1

kigliqanw 幼苗


A=3,B=9,C=5,D=1,好难啊


1

猫咪的鱼刺 幼苗



0