一个圆的周长是4厘米,半径怎么求

洋葱001 1年前 已收到3个回答 举报

我现在好想cc 幼苗


4/2π≈0.64
半径约为0.64厘米


11

sunis 幼苗


周长=2*3.14*半径=4
半径=4/6.28(厘米)


1

happyfangfei 幼苗


圆的周长等于直径乘以圆周率派
派等于3.1415926585897932384626433832795028841971...
(4/3.14)/2约等于0.64 (cm)


0