一块正方形地的周长是800米,每公顷收水稻9吨,可以收多少水稻?麻烦各位学霸了。

roddragon 1年前 已收到5个回答 举报

jiahui9 幼苗


800÷4=200 200×200=40000 40000=4 4×9=36

1年前 追问

4

roddragon 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

thomas82 幼苗


36


2

匆匆的過客888 幼苗


36


0

marya68 幼苗


800 除以4=200200乘200=4公顷 4x9=36吨


0