汽车在行驶中,由于惯性作用,刹车后,还要向前滑行一段距离才能停住,我们称这段距离为“刹车距离”,刹

abyer 1年前 已收到1个回答 举报

BHU2005 幼苗


S甲=0.1+0.01x²
12=0.1+0.01x²
解得 x=34.5hm/h
S乙=1/4x
1/4x>10
解得 x>40km/h
所以 根据刹车距离分析 乙车行驶超速 有事故责任


8