急求100多道方程题一元一次和二元一次的要全过程.不是应用题.

园明居士 1年前 已收到3个回答 举报

无言可诉一片心 春芽


一元一次方程:
1.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2.11x+64-2x=100-9x
3.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6.2(x-2)+2=x+1
7.0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8.30x-10(10-x)=100
9.4(x+2)=5(x-2)
10.120-4(x+5)=25
11.15x+863-65x=54
12.12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13.11x+64-2x=100-9x
14.14.59+x-25.31=0
15.x-48.32+78.51=80
16.820-16x=45.5×8
17.(x-6)×7=2x
18.3x+x=18
19.0.8+3.2=7.2
20.12.5-3x=6.5
21.1.2(x-0.64)=0.54
22.x+12.5=3.5x
23.8x-22.8=1.2
24.1 50x+10=60
25.2 60x-30=20
26.3 3^20x+50=110
27.4 2x=5x-3
28.5 90=10+x
29.6 90+20x=30
30.7 691+3x=700
二元一次
1.2x+9y=81
3x+y=34
2.9x+4y=35
8x+3y=30
3.7x+2y=52
7x+4y=62
4.4x+6y=54
9x+2y=87
5.2x+y=7
2x+5y=19
6.x+2y=21
3x+5y=56
7.5x+7y=52
5x+2y=22
8.5x+5y=65
7x+7y=203
9.8x+4y=56
x+4y=21
10.5x+7y=41
5x+8y=44
11.7x+5y=54
3x+4y=38
12.x+8y=15
4x+y=29
13.3x+6y=24
9x+5y=46
14.9x+2y=62
4x+3y=36
15.9x+4y=46
7x+4y=42
16.9x+7y=135
4x+y=41
17.3x+8y=51
x+6y=27
18.9x+3y=99
4x+7y=95
19.9x+2y=38
3x+6y=18
20.5x+5y=45
7x+9y=69
21.8x+2y=28
7x+8y=62
22.x+6y=14
3x+3y=27
23.7x+4y=67
2x+8y=26
24.5x+4y=52
7x+6y=74
25.7x+y=9
4x+6y=16
26.6x+6y=48
6x+3y=42
27.8x+2y=16
7x+y=11
28.4x+9y=77
8x+6y=94
29.6x+8y=68
7x+6y=66
30.2x+2y=22
7x+2y=47

1年前 追问

9

园明居士 举报

谢谢,不过我很需要答案

举报 无言可诉一片心

这个答案很好算的,自己算下就ok了,太多了

园明居士 举报

不是的,我们要到校了。我的作业。。。。要不我也不会上网问了。你帮帮算一下。只要在25好之前算完就行。一会给我也行的。下次还问你多给你分。谢谢

举报 无言可诉一片心

1 2x-10.3x=15 2 0.52x-(1-0.52)x=80 3 x/2+3x/2=7 4 3x+7=32-2x 5 3x+5(138-x)=540 6 3x-7(x-1)=3-2(x+3) 7 18x+3x-3=18-2(2x-1) 8 3(20-y)=6y-4(y-11) 9 -(x/4-1)=5 10 3[4(5y-1)-8]=6 11 2(x-2)+2=x+1 12 2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x) 13 x/3 -5 = (5-x)/2 14 2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1 15 (1/5)x +1 =(2x+1)/4 答案:4 6 0.185 4 3 9/5 12 68 12.15 6.5 11 4.5 8/9 3.1 45

园明居士 举报

可是搜的不全都不符合。你就帮帮忙吗。好人。谢谢你。

举报 无言可诉一片心

不好意思,我没那么多时间算,我自己还有课

月下银狐 幼苗


这种题目首先有点毛病,其次你解决问题的方法也太笨了,你的个性不够。你完全可以找学过的所有类型的一元一次方程和二元一次方程,最多不超过30道吧。


2

sun791229 幼苗


把两个一次方程联立在一起,那么这两个方程就组成了一个二元一次方程组。 有几个方程组成的一组方程叫做方程组。如果方程组中含有两个未知数,且含未知数的项的次数都是一次,那么这样的方程组叫做二元一次方程组。 二元一次方程定义:一个含有两个未知数,并且未知数的都指数是1的整式方程,叫二元一次方程。 二元一次方程组定义:两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程,叫二元一次方程组。 二元一次...


1