数学推理1,1,2,3,5,9,16,( )

数学推理1,1,2,3,5,9,16,( )
a.29 b.21 c.25 d.30
请注明思路和步骤
add0618 1年前 已收到2个回答 举报

ee葡萄 幼苗


前3个数之和减1 ,选A29


7

cxwunicom 幼苗


开始我认为是菲薄纳其数列呢 结果不是 ——# 好像是前3项的和减去1
你看 0+1+1-1=2 1+2+3-1=52+3+5-1=9 3+5+9-1=16
16+9+5-1=39


2