一件商品售价240元,可赚20%,如果售价300元,可赚百分之几

龅牙珍 1年前 已收到4个回答 举报

lpqasan 春芽


成本价:240÷(1+20%)=200元
如果售价300元,可赚:(300-200)÷200=50%


7

qzdzxxyang 幼苗


百分之五十


2

xiaobearggfurrylo 果实


成本 240÷(1+20%)=200元
可赚 (300-200)÷200=50%


1

马元元 精英


成本是240÷(1+20%)=200元
素赚300÷200-1=0.5=50%


0