200v 600w 的灯泡 ,额定电压,电流,电功率,电阻是多少

200v 600w 的灯泡 ,额定电压,电流,电功率,电阻是多少
是60w
liqing905 1年前 已收到1个回答 举报

过冬了1 春芽


电压200V,电流I=P/U=600/200=3A ,P=600W ,R=U*U/R=200*200/600=66.7Ω或R=U/I=200/3=66.7Ω


1