一个数字右上角有个—2是什么意思

一个数字右上角有个—2是什么意思
是负的
a7873715 1年前 已收到2个回答 举报

惹人厌 春芽


平房的意思
1²=1×1=1
2²=2×2=4
-2的话就是-2次方
1-²=1÷(1×1)=1
2-²=1÷(2×2)=0.25


12

真珍 幼苗


-2次方


5