张明把500元钱存入银行,存整存整取三年,当时的三年期年利率是4.41%.到期时张明可得利息多少元?

张明把500元钱存入银行,存整存整取三年,当时的三年期年利率是4.41%.到期时张明可得利息多少元?
本金和利息一共多少元
江北的夏天 1年前 已收到1个回答 举报

爬犁的牛 幼苗


到期时张明可得利息=500*4.41%*3=66.15元
到期时本金和利息一共=500+66.15=566.15元


10