红红亮亮有许多邮票.红红比亮亮多20%,玲玲比红红多20%,那么玲玲比亮亮多百分之几

阿颖1002 1年前 已收到1个回答 举报

你的宠物 幼苗


设亮亮数目为1,则红红为1.2;则玲玲为1.2*1.2=1.44;
所以玲玲比亮亮多=(1.44-1)÷1=44%


5