(sin20*sin10)/(cos20*cos10)

常青花园的牛 1年前 已收到1个回答 举报

曲院风荷摇 花朵


sin20=2sin10cos10
cos20=1-2(sin10)^2
原式=2(sin10)^2/[1-2(sin10)^2]
=-1+1/[1-2(sin10)^2]
=-1+1/cos20
=sec20-1


10