-3与0.5的和乘以2的倒数

无梦的人 1年前 已收到7个回答 举报

dongqihou 幼苗


( - 3 +0.5)×1/2
= - 2.5×0.5
= -1.25


9

泉水叮咚66 幼苗


1/(-3+0.5)*2=-1/5


2

都随便 幼苗


(-3+0.5)×1/2
=-2.5×1/2
=-1.25


2

煮在冰水里的活鱼 幼苗


1/(-3+0.5)*2= -1/5


1

131113 幼苗


(-3+0.5)*1/2=-1.25


0

马元元 精英


(-3+0.5)×1/2
=-2.5×1/2
=-1.25


0

kokokeke 幼苗


0.2


0