7分之58加5.8减7分之23加4.2 简便运算

天使也心伤 1年前 已收到3个回答 举报

草铃儿 幼苗


7分之58加5.8减7分之23加4.2 简便
=(7分之58-7分之23)+(5.8+4.2)
=5+10
=15


3

xiaobearggfurrylo 果实


7分之58加5.8减7分之23加4.2
=(58/7-23/7)+(5.8+4.2)
=5+10
=15


请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


4

俊逸如风 幼苗


原式=(58/7-23/7)+(5.8+4.2)
=35/7 + 10
=15


3