已知(|k|一1)X平方2十(k一1)X十3=o是关干X的一元一次方程,求方程的解

几人回213 1年前 已收到1个回答 举报

zdyxj 幼苗


1年前 追问

3

几人回213 举报

有三道算式和一道应用题你会不会

几人回213 举报

8X=4X十1,2/3X=1/3X一1,3/8X十2=5/6X。根据等式性质解上列一元一次方程

几人回213 举报

若方程2X十1=3的解与方程X十3a=7的解相同,求关于X的方程一1/2ax十4=3的解