分母是171 最简真分数有几个,要过程,明天要交的啊,急!

分母是171 最简真分数有几个,要过程,明天要交的啊,急!
越快加分
要过程
zlb919 1年前 已收到1个回答 举报

你kk沉默 幼苗


解:171-1=170(个)
171=3*3*19
170/3=56……2
170/19=8……18
3*19=57
170/57=2……56
170-56-8+2=108
答:分母是171的最简真分数有108个.


3