把错误的改正过来.15×3+97 52×14+52×6 237-198 102×45=15×(3+97) =52×(14

把错误的改正过来.
15×3+97 52×14+52×6 237-198 102×45
=15×(3+97) =52×(14×6) =237-200-2 =100×45+2
=15×100 =52×84 =37-2 =4500+2
=1500 =4368 =35 =4502
错误改出来
coffee宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

yuaini802 春芽


15X3+97=14X3+100 52X14+52x6=52x(14+6) 237-198=237-200+2 102X45=100x45+2x45

1年前 追问

7