10000的负的四分之三次方怎样解(详细步骤)谢谢

10000的负的四分之三次方怎样解(详细步骤)谢谢
01453cdec20d2306 1年前 已收到3个回答 举报

pilotyee 幼苗


10000^(-3/4)=10^(-3/4 ×4)
=10^(-3)
=1/10³
=1/1000


5

安雅77 幼苗


-1000


1

楚曲苏词7 幼苗


是不是,10000四次根号34?
如果是的话,那么可不可以把式子给我!


0