6辆卡车一次可运材料96吨,照这样计算,卡车辆增加到2倍.一次可运多少吨?

jiejiegogo 1年前 已收到2个回答 举报

linzhuoxun 幼苗


一辆卡车可运96/6=16吨
卡车增加到2倍,即6*2=12辆
可运12*16=192吨
(96/6)*(6*2)=16*12=192


8

珊珊SS 花朵


96×2=192吨
一次可运192吨。


1