①2根号8-根号2= ②直径12cm的圆中,⊥平方半径的眩长为?CM .③3根号27除于根号3/2+(根号2-1)的平方

水星4118 1年前 已收到2个回答 举报

王米 幼苗


2根号8-根号2=4√2-√2=3√2
②直径12cm的圆中,⊥平方半径的眩长为6√3CM .
③3根号27除于根号3/2+(根号2-1)的平方
=9√3÷﹙√6/2﹚+﹙2+1-2√2﹚
=9√2+3-2√2
=3+7√2


6

天蝎座的青蛙 幼苗


①2根号8-根号2=3根号2,
②3根号3
③21-2根号2


0