(1)小熊猫抱着一堆玩具,丢掉的比抱的多4个,走着走着,又丢掉了2个,这时丢掉的是抱着的3倍,这堆玩具共几个

(1)小熊猫抱着一堆玩具,丢掉的比抱的多4个,走着走着,又丢掉了2个,这时丢掉的是抱着的3倍,这堆玩具共几个
(2)用一条塑料管做呼啦圈,做两个,还余2.86米,做5个还差1.85米,这条塑料管有( )米?
(3)商场进了一批钢笔,以零售叫10元卖出20支,和以零售叫11元卖出15支所得的利润相同,这批钢笔每支的进价是( )元.
(4)某小学各年级都有参加的一次书法中,再获奖的人中有16人不是四年级,有14人不是五年级的,该校书法比赛获奖着的总人数是?
分数自当会给!
hedesysh 1年前 已收到1个回答 举报

俊俊719 幼苗


X+6=3X-6 X=6 所以是16个
1.85+5X=2.86+2X X=1.01/3
所以是 53/15米
200-20X=165-15X X=7 7元
(18+16+14)/2=24人
估计第二题你数据打错了
应该是2.96 1.85的样子


5