6倍根号下一又八分之一减(根号下4.5-根号下75+9倍根号下三分之一)-根号下24又二分之一=多少?

phinx 1年前 已收到2个回答 举报

xebrdpk 幼苗


6倍根号下一又八分之一减(根号下4.5-根号下75+9倍根号下三分之一)-根号下24又二分之一
=9/2根号2-3/2根号2+5根号3-3根号3-7/2根号2
=(9/2-3/2-7/2)根号2+(5-3)根号3
=-1/2根号2+2根号3


10

回忆不等于现在 幼苗


6√9/8-(√9/2-√75+9√1/3)-√49/2
=9/2√2-3/2√2+5√3-3√3-7/2√2
=2√3-1/2√2
应该是对的吧.... 希望被采纳...


0